Мастер Сервис www.winda41.ru

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер Сервис www.winda41.ru

Форум тех.поддержки компании Мастер Сервис. г.Петропавловск-Камчатский тел.(4152)-42-39-79


Участников: 2

    Как напечатать и сохранить счет на диск с удаленной программы?

    Buhgalter
    Buhgalter
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Как напечатать и сохранить счет на диск с удаленной программы? Empty Как напечатать и сохранить счет на диск с удаленной программы?

    Сообщение автор Buhgalter Пт Авг 16, 2013 12:43 pm

    У нас программа 1С Торговля и склад 7.7. Три торговых точки по городу работают в программе через подключение к удаленному рабочему столу по интернету. Требуется, что бы продавцы могли распечатать счет покупателю на своем принтере и кроме этого сохранить печатную форму счета у себя на диске с этой удаленной программы.
    Как это можно осуществитьQuestion 
    SHAH
    SHAH
    Специалист
    Специалист


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-08-09

    Как напечатать и сохранить счет на диск с удаленной программы? Empty Re: Как напечатать и сохранить счет на диск с удаленной программы?

    Сообщение автор SHAH Вт Авг 20, 2013 5:18 am

    Buhgalter пишет:У нас программа 1С Торговля и склад 7.7. Три торговых точки по городу работают в программе через подключение к удаленному рабочему столу по интернету. Требуется, что бы продавцы могли распечатать счет покупателю на своем принтере и кроме этого сохранить печатную форму счета у себя на диске с этой удаленной программы.
    Как это можно осуществитьQuestion 
    Здравствуйте.
    Если подключения к вашей программе происходят с помощью сервера терминалов, то есть два способа для решения вашей проблемы.
    1. Подключение принтеров на компьютерах пользователей с помощью встроенных средств Windows Server (работает на версиях не ниже 2008 -го), но на практике данный способ не является самым надежным.
    2. Использование программы Screwdrivers от разработчика Tricerat
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Программа в настройке очень проста, если возникнут проблемы обращайтесь.

    Далее, как решить проблему с сохранением печатных форм.
    Как вам наверное известно работая через "Подключение к удаленному рабочему столу" пользователи работают в программе используя ресурсы вашего сервера. Т.е вся работа с 1С Торговля проходит на сервере, соответственно и сохранять файлы из 1С они могут только на сервере.
    НО ...
    Используя ту же программу Screwdrivers вы можете сохранять ваши файлы из 1С как картинку на локальных компьютерах пользователей или используя переброс виртуального принтера от AdobeReader и т.п. программ сохранять файлы в формате PDF.

    Кстати в последней версии появилась возможность удаленного подключения принтера этикеток с сохранением размера этикетки.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:11 am