Мастер Сервис www.winda41.ru

Форум тех.поддержки компании Мастер Сервис. г.Петропавловск-Камчатский тел.(4152)-42-39-79


    В счет-фактуре не указаны данные чека, которым оплачены услуги. Можно ли принять НДС к вычету?

    Поделиться
    avatar
    Buhgalter
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-08-12

    В счет-фактуре не указаны данные чека, которым оплачены услуги. Можно ли принять НДС к вычету?

    Сообщение автор Buhgalter в Пн Авг 12, 2013 5:18 am

    Наша организация осуществила предоплату услуг наличным расчетом через подотчетное лицо. Позднее подотчетное лицо предоставило счет/фактуру, в которой не указаны ни номер ни дата чека. Может ли организация предъявить НДС к вычету по такому документу?
    avatar
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2013-08-07

    Re: В счет-фактуре не указаны данные чека, которым оплачены услуги. Можно ли принять НДС к вычету?

    Сообщение автор Admin в Пн Авг 12, 2013 5:25 am

    Смотрим п. 2 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470:
    кассовый чек - первичный учетный документ, отпечатанный ККТ на бумажном носителе, подтверждающий факт осуществления расчета и содержащий сведения о нем.
    В соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем к вычету суммы НДС. Счет-фактура должен отвечать требованиям п.п. 5, 5.1, 6 ст. 169 НК РФ (п. 2 ст. 169 НК РФ).
    В силу пп. 4 п. 5 ст. 169 НК РФ в счете-фактуре в том числе должен быть указан номер платежного документа в случае получения предоплаты, то есть в описанном случае не выполнено императивное требование и налогоплательщик не сможет предъявить НДС к вычету по такому счету-фактуре.

      Текущее время Пн Дек 10, 2018 7:34 pm