Мастер Сервис www.winda41.ru

Форум тех.поддержки компании Мастер Сервис. г.Петропавловск-Камчатский тел.(4152)-42-39-79


    Можно ли сформировать журнал счетов-фактур 1137 за произвольный период?

    Поделиться
    avatar
    Buhgalter
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Можно ли сформировать журнал счетов-фактур 1137 за произвольный период?

    Сообщение автор Buhgalter в Чт Авг 15, 2013 6:20 am

    Объем журнала выданных счетов фактур по новой форме 1137 в организации очень большой. В программе 1с бухгалтерия данный журнал формируется только за квартал. Можно ли формировать его за другие периоды, например, за месяц?Sad 
    avatar
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2013-08-07

    Re: Можно ли сформировать журнал счетов-фактур 1137 за произвольный период?

    Сообщение автор Admin в Чт Авг 15, 2013 6:32 am

    Buhgalter пишет:Объем журнала выданных счетов фактур по новой форме 1137 в организации очень большой. В программе 1с бухгалтерия данный журнал формируется только за квартал. Можно ли формировать его за другие периоды, например, за месяц?Sad 
    В первую очередь знакомимся с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, где написано, что:
    II. Правила ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость
    1. Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее соответственно - счета-фактуры, журнал учета), ведется налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, в том числе исполняющими обязанности налоговых агентов, за каждый налоговый период на бумажном носителе либо в электронном виде. ...
    2. Налогоплательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пунктом 5 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации, и налоговые агенты, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, ведут только часть 1 журнала учета в тех налоговых периодах, в которых регистрируют соответствующие счета-фактуры.
    Налоговый период для НДС = квартал.
    Однако, замечу, что изменение порядка ведения журнала, оформленное соответствующей записью в учетной политике организации (о том, что в связи с объемом документооборота журнал за налоговый период формируется из нескольких документов, каждый из которых оформляется по установленным правилам) не может служить основанием для отказа в вычете НДС, потому что такое основание не предусмотрено гл. 21 НК РФ.
    В программах же 1С потребуется доработка данного отчета, что бы вы могли формировать его за месяц.

      Текущее время Пт Авг 17, 2018 10:46 am